搜索:
 
公司名称:深圳市腾远智拓电子有限公司
电话:0755-82914471
地址:深圳市龙华新区观澜大富路硅谷动力低碳产业园A5栋4楼
手机: 18124003591
联系人: 陈小姐
传真:86-0755-82914473
网址:www.tyzt.net
E-mail: 001@4008075595.com

更多>>
COFDM双向单兵无线传输设备
8公里无线监控_5.8G大功率无线网桥
50公里TDMA数字无线网桥
ST5825H远距离无线传输设备
ST5816H远距离无线传输设备
20公里远距离数字无线网桥
单兵自组网无线通信传输设备多少钱一台
高清一体化手持无线接收设备
COFDM微型无线传输设备ST9500M
新款喇叭口天线5.8G(18dBi)
电梯专用无线视频监控设备原理
30公里无人机图传+数据传输
 
网线 光纤 无线网桥的传输距离对比
点击次数:1892 发布时间:2018-05-14
  前段时间发了篇文章,正好有位朋友不太了解光纤的传输距离,小编特意去翻了一下资料,希望能帮助不了解网线、光纤、网桥传输距离的朋友解开疑问。
 
  一、网线
 
  五类、六类网线的有效传输距离一般都是100米,如果要加大传输距离,就需要在两段双绞线之间安装中继器,zui多可安装4个中继器。如安装4个中继器连接5个网段,那么zui大传输距离就是500米了。
 
  另外,同轴电线以太网用细览的传输距离100米左右,粗缆500米左右。
 
  二、光纤
 
  1.传输速率1Gb/s,850nm(纤径)
 
  a、普通50μm多模光纤传输距离550m,
 
  b、普通62.5μm多模光纤传输距离275m,
 
  c、新型50μm多模光纤传输距离1100m。
 
  2.传输速率10Gb/s,850nm,
 
  a、普通50μm多模光纤传输距离250m,
 
  b、普通62.5μm多模光纤传输距离100m,
 
  c、新型50μm多模光纤传输距离550m。
 
  3.传输速率2.5Gb/s,1550nm,
 
  a、g.652单模光纤传输距离100km,
 
  b、g.655单模光纤传输距离390km
 
  4.传输速率10Gb/s,1550nm,
 
  a、g.652单模光纤传输距离60km,
 
  b、g.655单模光纤传输距离240km
 
  5.传输速率在40Gb/s,1550nm,
 
  a、g.652单模光纤传输距离4km,
 
  b、g.655单模光纤传输距离16km
 
  另外:
 
  1000base-SX:是单光纤1000Mbps基带传输系统。1000BASE-SX也对应于802.3z标准,只能使用多模光纤。1000BASE-SX所使用的光纤有:波长为850nm,分为62.5/125μm多模光纤、50/125μm多模光纤。其中使用62.5/125μm多模光纤的zui大传输距离为260m。
 
  1000BASE-LX:LX代表长波长,所使用的光纤主要有:62.5μm多模光纤、50μm多模光纤和9μm单模光纤。其中使用多模光纤的zui大传输距离为550m,使用单模光纤的zui大传输距离为3千米。
 
  三、无线网桥:
 
  1、5.8G无线网桥ST5023PRO,传输距离100KM,常用于30-100公里的远距离无线传输项目。
 
  2、MESH无线网桥ST5801GB-M,传输距离30KM,常用于10-30公里的远距离组网项目。
 
  3、大功率无线网桥ST58T8G-N,传输距离10KM,常用于3-10公里的中远程无线传输项目。
 
  4、室外无线网桥ST5817H,传输距离3KM,常用于1-3公里的近距离无线监控、无线传输项目。
 
  此外,腾远智拓还有COFDM无线视频传输设备、3G/4G无线视频监控设备、模拟无线监控设备等多种类无线传输、无线监控设备,有兴趣的,可以登陆腾远智拓,点击“产品中心”查看。
 
    联系我们 | 新闻中心 | 关于我们 | 后台管理 本网站所有资料及图片均归深圳市腾远智拓电子有限公司所有侵权必究
Copyright©2012 深圳市腾远智拓电子有限公司. 粤ICP备09046928号
   
联系人:陈小姐
手机:18124003591

安防展览网

推荐收藏该企业网站